NOTRE LISTE D'ARTISTES PHOTOS & REPERTOIRES ACTUALITE INFORMATIONS CONTACTS CANDIDATURES NOUS COLLABORONS AVEC CREDITS & COPYRIGHTS HOMEPAGE
 
 
 

Annick Massis - La Juive

Guillaume Andrieux - Les Enfants Terribles
Vivica Genaux  - Orfeo - (c) Robert Millard
Ermonela Jaho  - Adina

Waltraud Meier  - Carmen 

Cyrille Dubois - Street Scene
Palmarès 2015

 

 

 


 
 

 

   
   

PROCHAINS RENDEZ-VOUS /

next appointments 

 

 

26-28 fév - 3-5 mars Enea SCALA - Armida - Opéra Comédie Montpellier
26-28/2-10-12-22-24/3-
2-18-20-26-28/4-18-20-31/5
Louis Désiré - Les Pêcheurs de Perles
Theater-Orchester Bienne/Soleure
27 février Luc BERTIN-HUGAULT - concert
Les Grandes Voix / La Philharmonie Paris
28 février - 3-5 mars Daniela FALLY - La Fille du Régiment - Opéra de Toulon
1-2///14-15 mars Marlène ASSAYAG - L'Enfant et les Sortilèges
Rosny sous bois /// Châlons sur Saône
3-4//11-12-14-15//23-24 mars Virgile ANCELY - Orfeo de Rossi
Ensemble Pygmalion - Versailles//Bordeaux//Caen
3-5-10 mars Marie KARALL - Mikhael PICCONE
Tistou Les Pouces Verts - Opéra de Rouen-Normandie
4-5 mars Philippe ERMELIER - Princesse Czardas
Théâtre de l'Odéon Marseille
5-7-9 mars Guillaume ANDRIEUX - Le Téléphone / Amélia va au Bal
Opéra de Metz
5-7-10-14-16-17-20-22 mars Alix LE SAUX - La Belle Hélène
Théâtre des Champs-Elysées Paris
6-8-12 mars Guilhem WORMS - Il Matrimonio Segreto
La Philharmonie Paris
7-8-10-14-17-18-21-22-31 mars Aurélia LEGAY - Gianni Schicchi
Tournée CoOPERAtive 21
8-10-12 mars Vanessa LE CHARLÈS - Marc BARRARD
Frédéric CORNILLE - Dialogues des Carmélites
Opéra de Saint-Etienne
9-11-18 mars Marion GRANGE - concerts
Orchestre des Pays de Savoie /Lyon-Evian-Chambéry
10-11 mars Fabienne CONRAD - La Traviata
Centre Culturel Jacques Brel Villebon
10-11 mars Caroline MENG - concert - Les Siècles
Nîmes - Versailles
12 mars Juan-Diego Florez - Vincenzo Scalera - Récital
Opéra National de Paris (Garnier)
13-16-18-25-30/3 - 2-5/4 Cyrille DUBOIS - Trompe La Mort
Opéra National de Paris (Garnier)
14-18-20-23-26 mars Jean-Louis GRINDA - Lucia di Lammermoor
New National Theatre Tokyo
15-16-18-19///26 mars Caroline MENG - La Petite Renarde Rusée
Théâtre de l'Athénée Paris ///
Centre Culturel Le Figuier Blanc Argenteuil (Arcal)
16-17 mars Annick MASSIS - concerts
Orchestre National de Bordeaux-Aquitaine
Bordeaux - La Rochelle
16/17/18/19/24/26 mars Chiara AMARÙ - concerts
Orchestre de l'Opéra de Rouen
Rouen/Forges-les-eaux/Pont-Audemer/Vernon/
Bourg-Achard/Coutances
17-18-19 mars Marie GAUTROT - Aïda - Zénith Orléans
17-19 mars Marlène ASSAYAG - Rigoletto
Théâtre de Poissy - Montrouge
17-23-23-26-30 mars et 1er avril Elena PANKRATOVA – Elektra - Opéra National de Lyon
19-21 mars Sébastien GUÈZE - Werther - Opéra de Reims
19-21-23-25 mars Jean-Kristof BOUTON - Nathalie MANFRINO
Carmen - Opéra de Nice
21 mars Annick MASSIS - Antoine PALLOC - récital
Opéra de Metz
21 mars Marion GRANGE - récital - Théâtre des Salons Genève
23 mars Guilhem WORMS - récital - Petit Palais Paris
23-25-28-30 mars  Dmitry KORCHAK – Il Barbiere di Siviglia
Opéra de Monte Carlo
24 mars Sabine DEVIEILHE - Béatrice & Bénédict
Opéra National de Paris (Garnier)
24-25-26 mars Jean-Louis GRINDA - Raphaël BRÉMARD
Jean-François VINCIGUERRA - Philippe ERMELIER
Eléonore PANCRAZI - L'Homme de la Mancha
Opéra de Tours
25 mars Caroline MENG - Il était une fois
Palazetto Bru Zane / Arsenal de Metz
30///31 mars Fabienne CONRAD - Concerts
Eglise de la Trinité Paris ///
Espace Marcel Carné St-Michel sur Orge
31 mars - 2-4 avril Nicolas RIVENQ - Orlando Furioso
Théâtre Raymond Devos Tourcoing

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Home | Our Artists | News | Contact us |Collaborations | Gallery | About us | Applications | Credits