NOTRE LISTE D'ARTISTES PHOTOS & REPERTOIRES ACTUALITE INFORMATIONS CONTACTS CANDIDATURES NOUS COLLABORONS AVEC CREDITS & COPYRIGHTS HOMEPAGE
 
 
 

Annick Massis - La Juive

Guillaume Andrieux - Les Enfants Terribles
Vivica Genaux  - Orfeo - (c) Robert Millard
Ermonela Jaho  - Adina

Waltraud Meier  - Carmen 

Cyrille Dubois - Street Scene
Palmarès 2015

 

 

 


 
 

 

   
   

PROCHAINS RENDEZ-VOUS /

next appointments 

 

 

26-28 fév - 3-5 mars Enea SCALA - Armida - Opéra Comédie Montpellier
26-28/2-10-12-22-24/3-
2-18-20-26-28/4-18-20-31/5
Louis Désiré - Les Pêcheurs de Perles
Theater-Orchester Bienne/Soleure
28 février - 3-5 mars Daniela FALLY - La Fille du Régiment - Opéra de Toulon
1-2///14-15 mars Marlène ASSAYAG - L'Enfant et les Sortilèges
Rosny sous bois /// Châlons sur Saône
3-4//11-12-14-15//23-24 mars Virgile ANCELY - Orfeo de Rossi
Ensemble Pygmalion - Versailles//Bordeaux//Caen
3-5-10 mars Marie KARALL - Mikhael PICCONE
Tistou Les Pouces Verts - Opéra de Rouen-Normandie
4-5 mars Philippe ERMELIER - Princesse Czardas
Théâtre de l'Odéon Marseille
5-7-9 mars Guillaume ANDRIEUX - Le Téléphone / Amélia va au Bal
Opéra de Metz
5-7-10-14-16-17-20-22 mars Alix LE SAUX - La Belle Hélène
Théâtre des Champs-Elysées Paris
6-8-12 mars Guilhem WORMS - Il Matrimonio Segreto
La Philharmonie Paris
7-8-10-14-17-18-21-22-31 mars Aurélia LEGAY - Gianni Schicchi
Tournée CoOPERAtive 21
8-10-12 mars Vanessa LE CHARLÈS - Marc BARRARD
Frédéric CORNILLE - Dialogues des Carmélites
Opéra de Saint-Etienne
9-11-18 mars Marion GRANGE - concerts
Orchestre des Pays de Savoie /Lyon-Evian-Chambéry
10-11 mars Fabienne CONRAD - La Traviata
Centre Culturel Jacques Brel Villebon
10-11 mars Caroline MENG - concert - Les Siècles
Nîmes - Versailles
12 mars Juan-Diego Florez - Vincenzo Scalera - Récital
Opéra National de Paris (Garnier)
13-16-18-25-30/3 - 2-5/4 Cyrille DUBOIS - Trompe La Mort
Opéra National de Paris (Garnier)
14-18-20-23-26 mars Jean-Louis GRINDA - Lucia di Lammermoor
New National Theatre Tokyo
15-16-18-19///26 mars Caroline MENG - La Petite Renarde Rusée
Théâtre de l'Athénée Paris ///
Centre Culturel Le Figuier Blanc Argenteuil (Arcal)
16-17 mars Annick MASSIS - concerts
Orchestre National de Bordeaux-Aquitaine
Bordeaux - La Rochelle
16/17/18/19/24/26 mars Chiara AMARÙ - concerts
Orchestre de l'Opéra de Rouen
Rouen/Forges-les-eaux/Pont-Audemer/Vernon/
Bourg-Achard/Coutances
17-18-19 mars Marie GAUTROT - Aïda - Zénith Orléans
17-19 mars Marlène ASSAYAG - Rigoletto
Théâtre de Poissy - Montrouge
17-23-23-26-30 mars et 1er avril Elena PANKRATOVA – Elektra - Opéra National de Lyon
19-21 mars Sébastien GUÈZE - Werther - Opéra de Reims
19-21-23-25 mars Jean-Kristof BOUTON - Nathalie MANFRINO
Carmen - Opéra de Nice
21 mars Annick MASSIS - Antoine PALLOC - récital
Opéra de Metz
21 mars Marion GRANGE - récital - Théâtre des Salons Genève
23 mars Guilhem WORMS - récital - Petit Palais Paris
23-25-28-30 mars  Dmitry KORCHAK – Il Barbiere di Siviglia
Opéra de Monte Carlo
24 mars Sabine DEVIEILHE - Béatrice & Bénédict
Opéra National de Paris (Garnier)
24-25-26 mars Jean-Louis GRINDA - Raphaël BRÉMARD
Jean-François VINCIGUERRA - Philippe ERMELIER
Eléonore PANCRAZI - L'Homme de la Mancha
Opéra de Tours
25 mars Caroline MENG - Il était une fois
Palazetto Bru Zane / Arsenal de Metz
30///31 mars Fabienne CONRAD - Concerts
Eglise de la Trinité Paris ///
Espace Marcel Carné St-Michel sur Orge
31 mars - 2-4 avril /// 19 avril Nicolas RIVENQ - Orlando Furioso
Théâtre Raymond Devos Tourcoing ///
Théâtre des Champs-Elysées
1-2 avril Marc LARCHER - Olivier GRAND - Frédéric CORNILLE - La Veuve Joyeuse - Odéon Marseille
5-6-9-10-11-13-15/4 Virgile ANCELY - Brockes Passion
Ensemble Pygmalion - Douai, Compiègne, Perpignan, Bordeaux, La Rochelle, Cracovie, Paris
5-7-9 avril Carl GHAZAROSSIAN - Eugène Onéguine
Opéra de Saint-Etienne
5-7-9 avril Nathalie MANFRINO - Jean-Kristof BOUTON
Carmen - Anthéa Antibes
6-7 avril Marc LARCHER - Toréador - Opéra de Rennes
9 avril Alix LE SAUX - Messe en Ut - Opéra National de Lyon
9-11-13 avril Jennifer MICHEL - La Cenerentola - Opéra de Limoges
12-13-14 avril Marion GRANGE - Passion de Levinas
Lausanne - Genève - Fribourg
13 avril Marie GAUTROT - Passion selon St-Matthieu
Temple Protestant de l'Oratoire du Louvre Paris
13 /// 15 avril Genia Kühmeier - concert Orchestre National de France Paris /// Aix-en-Provence
14 avril Luc BERTIN-HUGAULT - Passion selon St Jean
Philharmonie de Cologne
15-17 avril Cyrille DUBOIS - Les Troyens
Palais de la Musique et des Congrès Strasbourg
16 avril Philippe ERMELIER - Les Mousquetaires au Couvent
Théâtre Sébastopol Lille
21-23-25-27 avril Raphaël BRÉMARD - Tosca - Opéra de Tours
21-24-27-30/4 Louis DÉSIRÉ - Il Trovatore - Opéra de Monte-Carlo
21-26/4-2-5/5 Marc BARRARD - Dialogues des Carmélites
Staatsoper Hambourg
21-27 avril Caroline MENG - Caligula - Etampes-Arras
26-28-30 avril Mélanie DIENER - Nicolas RIVENQ
Der Rosenkavalier - Théâtre Bolshoi Moscou
26-28-30/4-2-4/5 ///
12-14/5
Vivica GENAUX - La Calisto - Opéra National du Rhin Strasbourg /// Mulhouse
28 avril Cyrille DUBOIS - Tristan RAËS - Récital
Hôtel des Invalides Paris
29-26-29/4 - 2-5-9-12-15/5 Kurt RYDL - Wozzeck - Opéra National de Paris
30 avril Victorien VANOOSTEN - concert
Orchestre de Cannes Provence Côte d'Azur -Velaux
3-5-7-9-11 mai Sabine DEVIEILHE - Majdouline ZERARI
Lakmé - Opéra de Marseille
4-6-9-11-23-26-28-31/5-2/6 Carl GHAZAROSSIAN - Le Reniement de Saint-Pierre
Angers-Nantes Opéra en tournée
5-6 mai Eléonore PANCRAZI - Le Nozze di Figaro
Opéra de Clermont-Ferrand
9 mai Serge ARTAMONOV - Tatiana SOTNIKOVA
récital - Opéra de Saint-Etienne
9-10-12-13-14 mai Caroline MENG - Dido and Aeneas
Opéra Royal de Wallonie Liège
9-11-13-15-17 mai Sylvie BRUNET-GRUPPOSO - Jennifer COURCIER
Pelléas et Mélisande - Théâtre des Champs-Elysées
10-12 mai Cyrille DUBOIS - Luc BERTIN-HUGAULT
Les Pêcheurs de Perles - Les Grandes Voix
Nouveau Siècle Lille - Th. Champs-Elysées Paris
10-12-14-16 mai Mihaela MARCU - Rigoletto - Opéra de Nice
13-17-20 mai Sébastien GUÈZE - Cyrano - Opéra de Détroit
14 mai Marion GRANGE - Beethoven 9
Victoria Hall Genève
14-16 mai Kate ALDRICH - Anna Bolena - Opéra d'Avignon
17-19-21 mai Olivier GRAND - Rusalka - Opéra de Tours
19 mai Jennifer MICHEL - Requiem de Mozart
Orchestre Lyrique Avignon
20 mai Marlène ASSAYAG - L'Enlèvement au Sérail
La Philharmonie Paris
20-27/5 - 11/6 Fabienne CONRAD - Cinq-Mars - Oper Leipzig
22-24-26-28-30/5-2-4-6-8/6 Enea SCALA - Viva la Mamma - Opéra National de Lyon
26 mai Eléonore PANCRAZI - Dido and Aeneas
Festival Musica Nigella Berck sur Mer
27-30/5-2-5-9-12-15-18-21-24-27/6 Marie GAUTROT - Rigoletto - Opéra National de Paris

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Home | Our Artists | News | Contact us |Collaborations | Gallery | About us | Applications | Credits